• Авторизация


В центре Петербурга появился памятник Буржую 21-06-2011 14:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[594x299]

В самом центре Санкт-Петербурга накануне был торжественно открыт памятник русской буржуазии. Как сообщила "Санкт-Петербург.ру" пресс-служба Движения сопротивления имени Петра Алексеева, покрытый золотой краской гипсовый бюст свиньи, символизирующей современного отечественного дельца-миллионера, установлен на Манежной площади Северной столицы.

"Возьмем ситуацию в Петербурге. Разве бы здесь проходили международные экономические форумы, если бы в нашем городе буржуазия не чувствовала себя вольготно? Петербургские улицы выглядели бы просто убого без шикарных лимузинов буржуазии, а сами буржуа - их наряды из лучших бутиков мира, изысканный парфюм, их драгоценности, их манеры - все это наполняет нас чувством искренней гордости, восторга и эстетического наслаждения", - говорят активисты движения.

Они отметили, что не случайно установили бюст Буржуя рядом с бюстами итальянских зодчих, которые возводили город на Неве в XVIII веке. "В XXI  веке тон в архитектуре задают современный буржуазный вкус. Посмотрите на исторический центр Северной Венеции. Старые гнилые развалюхи сносятся одна за другой, а вместо них благодаря инвестициям буржуазии появляются новые здания из бетона и стекла, где теперь размещаются магазины класса люкс, рестораны, отели и так далее. Сегодня Петербург строят такие придворные зодчие, как Татьяна Славина, Марк Рейнберг, Юрий Митюрев, Михаил Мамошин и многие другие. Многие из них принадлежат к категории очень богатых людей. Так что данный памятник в полной мере олицетворяет и их светлые образы", - добавили активисты.

[330x222]
[222x330]
[330x222]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В центре Петербурга появился памятник Буржую | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»