• Авторизация


Ненавистническое классовое 27-04-2011 18:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все уже видели эту цитату, но она заслуживает того, чтобы её ещё раз напомнить.

Был вместе с Оксаной Дмитриевой и Иваном Грачевым на теледебатах. Тема - налог на роскошь, в том числе на недвижимость свыше 1 млн. долларов. А оппонент - Владимир Груздев из ЕР, владелец фирмы "7-й континент".
И на эмоциях в разгар дискуссии наш оппонент кричит: Вы! Хотите! Заставить! Всех! Жить! В бараках! Ценой ниже миллиона долларов США!!!

Это нечеловечески прекрасное, и оно полностью перекликается с множеством давно известных баек на ту же тему:

сценарист У., пишет продюсеру В. пилот сериала про милиционеров. И там одна телка-милиционер-следователь должна дать кому-то в долг денег. "У.! - говорит В. - ну вот давай она вот тут вот аванс получит и даст взаймы. Получит аванс, тысяч 150, и даст взаймы". У. охуел, потерял дар речи и воззрился на продюсера В. "Что?! - занервничал В. - мало? Ну, пусть получит 200 тысяч аванса и даст взаймы". Тут У. отмер, и поведал продюсеру В., сколько получают в нашей стране следователи. От этой информации продюсер В. даже не замер. Он совсем не замер. Он принялся носиться по своему загородному поместью, чуть не свалился в свой загородный пруд и напугал свою загородную прислугу. В процессе беготни продюсер В. орал: "У.!!!!! Кошмар!!!!! Надо же что-то делать!!!!! Это страшно!!!!!! Ведь они голодают - а у них оружие!!!!!" Продюсер В. - прекрасный, да. Прекрасный. Хорошо все-таки, когда ты чаще вылетаешь на Сейшелы, чем выезжаешь в Москву, да.

Как мы можем видеть - это не такие уж и байки, а вполне даже реальное положение вещей. Тупые и жадные, тупые и жадные, тупые и жадные. Нелюди.

Но этот простой и давно уже понятный всякому разумному человеку вывод прелестно оттеняется другой новостью, менее пафосной но куда более значимой в социальном плане.

Россиян вынудили получать накопительную пенсию через суд
В 2011 году на пенсию начали выходить россияне, которые имеют право на накопительную часть пенсии, однако получить ее они не могут.
Негосударственные пенсионные фонды при получении требований на накопительную часть отправляют своих клиентов в суд, который и должен решить, как поступать в отсутствие закона.

А никаких пенсий, разумеется, давным давно нет. Постоянно растущее число миллиардеров в России - это есть, золотые кровати в МВД и дворцы в сусальном золоте для пенсионного фонда - есть, а пенсий - нет. И не будет.

Рекламы в метро с улыбающимися работниками, которые пополам с государством откладывают сбережения на безбедную старость - это для социально близких, для быдла, которое приходит в восторг от сортирной темы и "жевания соплей". Они и плОтют. Потом кто в суд, кто в гроб - в гроб чаще.

В этот момент очень трудно удержаться от злорадства, поэтому прошу пройтись по ссылке.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ненавистническое классовое | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»