Пресс-секретарь минского ГУВД сообщил, что со времени совершения теракта в метро появлялась информация как минимум о четырех подобных происшествиях. "Не прошло и суток, как разного рода негодяи позволяют себе придумывать и распространять слухи. Все, кто хочет распространить еще хоть один слух, пускай подумают об уголовной ответственности", - сказал он.
По мнению руководителя милицейской пресс-службы, данные слухи распространяются намеренно. "Направлены они на внесение сумятицы и дестабилизации общества", - сказал он.
Минская милиция намерена привлекать к уголовной ответственности лиц, распространяющих слухи о том, что в городе происходят новые теракты, заявил начальник пресс-службы ГУВД Минска Александр Ластовский журналистам во вторник.
"За заведомо ложные сообщения об опасности предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. У нас хватит сил и средств для прекращения деятельности таких негодяев", - сказал Ластовский.
Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.
*** Не знаю, как и прокомментировать. Чем-то знакомым по жизни повеяло.