Сравним два высказывания.
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что следствию удалось раскрыть теракт, совершенный в аэропорту «Домодедово» 24 января.
«Идет следствие, люди работают, работают результативно», - заявил Путин в среду поздно вечером на встрече с журналистами Первого канала, сообщается на его сайте. На уточняющий вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, премьер ответил: «Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто» - actualcomment.ru/news/19876/
Реакция последовала незамедлительно, цитирую:
Спецслужбы установили предполагаемых организаторов теракта в аэропорту Домодедово. Об этом сегодня президенту Дмитрию Медведеву доложил глава ФСБ Александр Бортников. Он также подтвердил информацию о том, что установлена личность смертника.
Однако глава государства достаточно резко отреагировал на доклад, заявив, что считает недопустимым заявлять о раскрытии теракта в Домодедове до проведения всех следственных процедур.
«Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого, как преступление террористической направленности», — подчеркнул президент.
Медведев отметил, что положительные результаты расследования — это хорошо. «Но эту работу надо продолжить, этих подонков (организаторов теракта — ред.) надо искать, чтобы земля у них под ногами горела», — поручил он.
«Именно работать, а не пиариться», — потребовал президент. - news.mail.ru/politics/5255328/
Я думаю, что комментарии излишни: снова Медведев комплексы свои проявил, снова попытался показать, кто в доме хозяин, снова подтвердил, что внутри тандема (а тандем еще существует?) есть серьезные разногласия. Но, раз комментарии излишни, мы комментировать ничего не будем … Да и что тут комментировать?