• Авторизация


За отставку В.И.Матвиенко собрано 30748 подписей. 28-01-2011 15:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы, жители Санкт-Петербурга, требуем отставки губернатора Валентины Матвиенко: за несколько лет, что она находится у власти, нам убедительно продемонстрировано, что проводимая городской администрацией политика враждебна интересам горожан и представляет собой последовательное нарушение наших прав.

[244x197]В угоду застройщикам последовательно разрушается исторический центр Санкт-Петербурга: исторические здания признаются якобы «аварийными» и сносятся, а новострои вторгаются в уникальную архитектурную среду города. Много лет упорно лоббировался администрацией чудовищный проект 400-метрового небоскреба «Охта-центр». Мнение общественности и архитекторов-профессионалов по всем этим вопросам демонстративно игнорировалось.

Вопреки обещаниям ее прекратить, продолжается «уплотнительная застройка», уничтожаются скверы и сады, одна за другой, невзирая на протесты граждан, застраиваются все новые и новые зеленые зоны.

Нарушаются права собственности: в массовом порядке сносятся принадлежащие гражданам гаражи; без предоставления реальной компенсации, незаконно «регистрируются» как городская собственность и передаются инвесторам принадлежащие жителям чердаки и подвалы; нарушаются права граждан на оформление в собственность придомовых территорий; не соблюдаются права обманутых дольщиков, нарушенные строительными компаниями, близкими к городским властям.

Ведется последовательная дискриминация малого бизнеса, который вытесняется из мелкорозничной торговли и общественного транспорта, практически не допускается к обслуживанию жилого фонда, душится непрерывно растущей арендной платой.

Бесконтрольно и необоснованно растут жилищно-коммунальные тарифы, а качество услуг и качество работы жилищно-коммунальной системы остаются прежними. Ярчайшей иллюстрацией неэффективности работы городских властей стала их неспособность справиться этой зимой с прошедшими снегопадами (при этом в самый критический момент, когда город оказался практически парализован, губернатор Матвиенко отбыла на отдых).

Средства, собранные с горожан в виде налогов, растрачиваются администрацией на безумные и расточительные мегапроекты, при этом огромные деньги теряются за счет предоставления таким компаниям, как «Газпром», налоговых льгот.

Систематически нарушаются конституционные права граждан на проведение митингов и собраний, на свободные и честные выборы, на свободу слова. Публичные акции оппозиции большей частью запрещаются под абсурдными предлогами. Выборы превращены в фарс усилиями послушных Смольному избирательных комиссий. Многие СМИ поставлены под контроль Смольного или лояльных к нему коммерческих структур, при этом за счет налогоплательщиков массовыми тиражами издаются лживые пропагандистские листки типа «Петербургского дневника», восхваляющие губернатора и замалчивающие истинное положение дел в городе.

Заслуженная оценка деятельности такого губернатора только одна: Валентина Ивановна, на выход!

Подписываться тут

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Да, как-то неактивно питерцы против матвиенки голосуют... LI 7.05.22 beta
28-01-2011-23:04 удалить
валентина ивановна матвиенко - тютина - тюлькина, а может просто надо в.и.матвиенко - тютину - тюлькину вычеркнуть из города - может просто вы городу ненужны - уже город САНКТ-ПЕТЕРБУРГ вас НЕНАВИДИТ - так едъте в свой мухосранск и возьмите фамилию которая понастоящему к вам подходит тютина
kalita 30-01-2011-15:19 удалить
Ответ на комментарий Красная_Фурия # Сайт свеженький, только сделали, еще мало кто знает.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник За отставку В.И.Матвиенко собрано 30748 подписей. | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»