Один человек погиб и более 10 пострадали при частичном обрушении крыши гипермаркета «Окей» возле станции метро «Озерки». По предварительным данным, ЧП может быть обусловлено накоплением снега и работами по его очистке. Что случилось и кто виноват — установит следствие. Однако уже завтра все предприятия торговли получат жесткие предписания по содержанию своего имущества. Губернатор даже пригрозила уголовной ответственностью.
Первая информация о ЧП поступила спасателям около 20.30. На тот момент еще даже не был известен точный адрес. Когда корреспондент "Фонтанки" позвонил в магазин на Выборгском шоссе, 19, ему удалось узнать, что крыша рухнула на гипермаркете в Озерках (Выборгское шоссе, 3/1). На вопрос: «Как туда позвонить?» - был дан ответ: «Вы не дозвонитесь, там все очень серьезно...». С учетом того, что в половине девятого вечера в магазине полно покупателей, а по первоначальным данным площадь обрушения составила 500 квадратных метров, стало понятно: серьезнее некуда...
Всем пострадавшим выплатят компенсации, которые пора уже называть "гробовыми" …