.
В заголовке вопрос, а вот ответ:
... "им предложили не судится с государством, а пойти на договор и получить определенную суму. И как вы думаете сколько надо предложить родным элиты всего польского народа - что бы они назвали это предложение скандально низким? Наверно им предложили по 4000 злотых ... Ведь, рейс был государственный и пассажиры были не застрахованы. Так что по 4000 злотых на семью? Как бы не так! Им предложили ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА !!! И не на семью как простым смертным - а на КАЖДОГО родственника. Четверть миллиона каждому из родителей, супругов или детей. Вот такое вот"скандальное и постыдное предложение".
Вот такая вот элита. Семьи разбившихся на микроавтобусе 18 работяг (громкая в Польше история) получат по 4000 НА СЕМЬЮ. А элите и миллион стыдно....
Даже про вину русских временно забыли. Такие страсти кипят".
http://varjag-2007.livejournal.com/2342656.html
Кто то ещё сомневается, зачем поляками была затеяна Катынь? ...