• Авторизация


Польская сторона признала свою вину в трагедии под Смоленском 22-01-2011 12:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С 12 января, - даты, когда Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал доклад о причинах, приведших к катастрофе польского президентского лайнера под Смоленском и выводы комиссии, с обеих сторон не стихают страсти по этому весьма резонансному делу.

Несмотря на то, что эксперты комиссии были единодушны в своих выводах, что виновниками трагедии были польские летчики, польская сторона обвинила Россию в недостаточности проведенных работ.

Вместе с тем, спустя вот уже более недели, уполномоченный представитель Польши при МАК и глава государственной комиссии Польши по расследованию авиационных происшествий полковник Эдмунд Клих, который ранее отмечал, что доклад МАК "содержит грубые ошибки", сегодня все же признал вину польской стороны в произошедшей трагедии.

"Я убежден, что вина в большинстве причин катастрофы под Смоленском лежит на нашей стороне. Нельзя даже заикаться о том, что какие-то проступки есть с российской стороны", - именно такое заявление сделал польский эксперт в интервью польскому телеканалу.

Не может хороший экипаж с хорошими приборами так садиться. Даже если с земли подавали другие команды, они были должны знать положение самолета в воздухе. Это недостаток понимания ситуации, и он означает ошибки в обучении пилотов", - такой ответ дал полковник Эдмунд Клих на вопрос: "Могли ли российские диспетчеры своими командами сбить с толку диспетчеров".

Вместе с тем, в настоящее время правоохранительными органами России и Польши проводится следствие, которое, будем надеяться, и разрешит все остающиеся вопросы в этой кровавой драме.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
BAZILIKA 22-01-2011-16:24 удалить
Госпадя! Когда же конец настанет этому расследованию, ну нету мочи!(. Да и души ушедших должны наконец-то успокоиться... Треплют тему , аж мозг вскипает от очевидного...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Польская сторона признала свою вину в трагедии под Смоленском | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»