Летние пожары, коррупционные скандалы, события на Манежной площади и неблагоприятная социально-экономическая ситуация в целом сформировали в гражданах запрос на политику «закручивания гаек», утверждают социологи. Последний опрос «Левада-центра» показывает, что все больше россиян считают необходимым ужесточение государственного контроля за экономической и политической жизнью.
Данные социологического опроса, опубликованного Левада-центром 18 января, говорят о том, что решение проблем две трети россиян (63%) видят в жестком контроле, а не в предоставлении людям свободы и ограничении участия государства функцией контроля. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти в два раза— в ноябре 2009-го он составлял 37%.
http://news.mail.ru/politics/5143455/
Две трети россиян требуют закрутить им гайки. А вы не знали? Не удержусь, но похвастаюсь: я неоднократно высказывал предположение, что весь беспредел последнего времени, крышесносящие инициативы Медведева, вал негативной информации и прочая делается с одной целью – нас с вами закошмарить так, чтобы мы взвыли по "крепкой руке" и "ежовых рукавицах". Вот мы и взвыли, если верить, конечно, статистике …
Ждем прихода Путина по весне к власти – власти бескрайней, бессрочной, жесткой и с гаечным ключом, как мы и просили.
Все для блага народа. Нам ни в чем не отказывают, лишь в одной малости, но и то лично мне: пожить хоть перед смертью по-человечески. Но это такая интеллигентская мелочь …