Участники беспорядков на Манежной площади в Москве заявили о создании новой силы, получившей название «Движение 11 декабря». По замыслу ее создателей, теперь акции будут проводиться на площади ежемесячно 11 числа.
Об этом радикалы объявили в своем блоге. В тексте, в частности говорится, что мероприятия, подобные нашумевшим событиям на Манежной площади 11 декабря 2010, отныне будут проходить 11 числа каждого месяца.
В этом же тексте радикалы призвали сегодня прийти в 19:00 на Манежную площадь. Столичная милиция, узнав о готовящейся несанкционированной акции в центре Москвы, к назначенному времени оцепила Манежную площадь.
В целях недопущения возможных беспорядков сотрудниками милиции были задержаны около сотни человек, нарушавших общественный порядок.
Это официально, а вот, что сегодняшний участник написал у себя в блоге: