• Авторизация


Геннадий Онищенко против МММ-2011 Мавроди 11-01-2011 07:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[240x251]Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает авантюрой заявление скандально известного руководителя АО "МММ" Сергея Мавроди о запуске новой финансовой пирамиды и обещает защищать права потребителей, передает РИА "Новости".

"Чудес не бывает, тем более, обещанные 20-30% дохода для экономики – это, конечно же, заведомо авантюра", – заявил агентству Онищенко в понедельник, 10 января. "Мы будем смотреть с точки зрения законодательства о защите прав потребителей, и, конечно же, если хоть каким-то образом это будет его касаться, мы будем пресекать", – добавил он.

По российскому законодательству средства во вклады могут привлекать только банки, имеющие соответствующую лицензию, – участники системы обязательного страхования вкладов, отмечает РИА "Новости".

Что касается доходности, то по итогам третьей декады декабря максимальная ставка по вкладам десяти крупнейших банков, аккумулировавших наибольший объем вкладов, составляла 8,35% годовых.

Напомним, в понедельник Мавроди, отсидевший в тюрьме пять лет по обвинению в мошенничестве, со страниц своего блога объявил о начале новой акции под названием МММ-2011, в рамках которой рядовые вкладчики якобы получат 20% годовых, а пенсионеры – все 30%.

Как заявил Мавроди, он не будет иметь отношениям к финансам – все выплаты будут осуществляться самими участниками через систему электронных платежей WebMoney.

Ой как всё интереснЕе и интереснЕе становится) Нас, оказываются, будут защищать от страшного Мавроди, падем в ноги с криками благодарности … У самих у нас и память коротка, и умишко скудоват … Спасибо партии государству за заботу.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Геннадий Онищенко против МММ-2011 Мавроди | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»