Сегодня исполняется ровно 40 лет с того дня, когда на поверхность Луны прибыл аппарат серии "Луноход", разработанный НПО им. Лавочкина. 17 ноября 1970 года в Море Дождей благополучно прилунилась советская межпланетная станция "Луна-17" с "Луноходом" на борту.