Федеральные власти намерены продолжать информационную атаку на Юрия Лужкова. С увольнением его с должности мэра конфликт не исчерпан, считают и в Кремле, и в Белом Доме. Там признано, что «Лужков совершенно отвязался и готов продолжать политическое противостояние». Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет сегодня газета «Коммерсантъ».
По её данным, «наверху» признано целесообразным продолжать пропагандистскую компанию против теперь уже бывшего мэра на федеральных телеканалах. Это делается, чтобы стало окончательно ясно, почему власть не доверяет Юрию Лужкову. В частности, НТВ готовит разоблачительный фильм «Дорогой Юрий Михайлович», который планируется показать уже в субботу.
*** Медвед серьезно настроился потягаться с ВВП в 2012 году. Теперь я в этом почти уверен. Полностью буду уверен тогда, когда мы станем свидетелями уголовных дел не столько в отношении Лужкова и его жены, а членов его команды. Теперь Медвед просто вынужден вытоптать их всех за короткий промежуток времени. В противном случае лужковская команда способна весьма серьезно приподнять рейтинг Путина на выборах президента.
Или просто обиделся очень))