• Авторизация


Ты за большевиков али коммунистов? 24-09-2010 19:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[236x273]
Советская власть вела решительную борьбу против неравноправия женщин и исламского мракобесия.
Убийства женщин ("убийства из чести" женщин, нарушивших какие-то дикие исламские запреты) которые сейчас происходят и в Западной Европе) В постановлении ЦИК СССР "Об усилении мер социальной защиты за убийство женщин в связи с их раскрепощением", принятом 23 февраля 1930 года, говорилось:

"Ввиду обострения классовой борьбы в городе и деревне и усиления в связи с этим убийств на почве раскрепощения женщин, особенно среди восточных народностей, являющихся, таким образом, преступлениями контрреволюционными, — разъяснить ЦИКам союзных республик, что за убийство женщины, если точно установлено, что убийство произошло на почве раскрепощения женщин, может применяться ст. 8 Положения о преступлениях государственных (контрреволюционных)" - эта та самая, печально знаменитая 58-я (так что мракобесы, убивавшие женщин, тоже жертвы Сталина, ау, "Мемориал"!) Кстати, число убитых женщин исчислялось тысячами.

Борьба с паранджами и чадрой велась всегда. Вот Ферганская долина:
Борьба за раскрепощение женщин в Намангане началась еще в 1919 году. Для них были организованы кружки по ликвидации безграмотности, женские клубы, которые сыграли огромную роль в пропагандистской работе среди узбечек. Особенно решительная борьба против ношения паранджи началась в 1926 году. 3 марта 1926 года в женском клубе сбросили паранджу около 40 женщин. 8 марта на городской площади собрался большой митинг женщин, которые пришли на площадь со знаменами и плакатами. Играли национальные и духовые оркестры, выступали ораторы. В этот день бросили в костер чачваны и паранджи около 2000 женщин.

При этом советские власти умело сочетали меры административные с грамотной работой среди мулл в рамках Духовного управления мусульман Средней Азии и Казахстана. В частности, оно издало фетву о необязательном ношении паранджи, фетва от 21-22 декабря 1963 года дала положительный ответ на вопрос, можно ли покупать и держать дома гармонь, патефон, скрипку, радио.
***
В 2010 году во время голосования во французском парламенте о запрете ношения паранджи (не хиджабчика. а именно глухой как танк паранджи) - французские "зеленые", социалисты и коммунисты бойкотировали голосования. С первыми двумя все ясно, а вот ФКП - большой привет!

Коммунисты за мракобесие - это очень круто.

Чем больше я смотрю на нынешних левых, тем больше я уважаю большевиков.(с) Комарри

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ты за большевиков али коммунистов? | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»