Интересный сценарий развития событий прочитал у pavel-ak. в ЖЖ. Приглашаю поглумиться посмеяцца:
Во вторник Лужков впервые прокомментировал информационную кампанию, заявив, что не собирается уходить в отставку в связи с тем, что его позиция нравится "не всем".
"Не всем", т.е. "не обоим".
Теперь у Чебурашки два варианта:
1. Президент отправляет Лужкова в отставку, Мосгордума отказывает утвердить любого кандидата, кроме Лужка, далее:
1.1. Медведев возвращает Лужка и уходит в отставку;
1.2. Медведев распускает Мосгордуму, через пару месяцев проходят выборы нового состава, побеждает Лужков и Единая Россия, Президент возвращает Лужка и уходит в отставку.
2.1. Чебурашка дожидается лета, переназначает Лужкова мэром и уходит в отставку.
2.2. Чебурашка дожидается лета, отказывается переназначить Лужкова, Мосгордума отказывает утвердить любого кандидата, кроме Лужка, дадее:
2.2.1. Медведев переназначает Лужка и уходит в отставку;
2.2.2. Медведев распускает Мосгордуму, через пару месяцев проходят выборы нового состава, побеждает Лужков и Единая Россия, Президент возвращает Лужка и уходит в отставку.
*** Так кто кого "уходит"? Между тем, Лужков реализовывает свои обещания направить иски к СМИ в суды. Первая ласточка:
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов получил иск от Юрия Лужкова, сообщает "Интерфакс". По словам журналиста, московский мэр требует от радиостанции опровержения процитированной в эфире заметки с сайта LifeNews о тратах мэра на реабилитацию пчел. В сообщении говорилось, что они вдвое выше, чем расходы на лечение инвалидов.
Рубрики:
Вблизи политики