Власти Рязанской области освободили от занимаемой должности чиновницу, которая распорядилась выбросить гуманитарную помощь для погорельцев на свалку. Напомним, речь идет о директоре Центра социального обслуживания Шацкого района Светлане Дардыкиной. Именно по ее распоряжению 40 т гуманитарного груза, присланного погорельцам Рязанской области из Новосибирска, оказались на свалке.
Сама Светлана Дардыкина объяснила это решение несколькими причинами. По утверждению Дардыкиной, хранить гуманитарную помощь было негде. Кроме того, чиновница посчитала, что многие вещи, заботливо собранные сибиряками, были ношенными. В итоге гуманитарный груз был отправлен на свалку, где мародеры и местные торговцы разобрали почти все вещи.
Отметим, что в Рязанской области пострадавшими от лесных и торфяных пожаров официально признаны 800 жителей.
Источник
Хоть бы извинились перед новосибирцами ... Все же мы тут в тырнетах - это сила!!! Быстро власть среагировала, чуйка развита хорошо, Путин должен быть доволен.
Исходное сообщение kalita: Пересидит и всплывет, но вдруг?Прям из вредности через год проверю))