Просто сравните ради любопытства два сообщения:
[313x240]
Инцидент, рассказали собеседники агентства, произошел вечером в четверг около табачной стойки в одном из баров. Сотрудник криминальной полиции сделал замечание мужчине, пытавшемуся пройти без очереди. После этого мужчина и трое его друзей вытащили полицейского на улицу, повалили на землю и избили. К полицейскому, в свою очередь, пришли на помощь его коллеги, которым удалось задержать троих нападавших, оказавшихся жителями Чечни.
В субботу, 28 августа, задержанные чеченцы должны предстать перед судом.
Лента.ру
Так работает полиция у них, а у нас милиция работает так.
7 августа на него пишется заявление. Через почти "20 дней СКП по северной столице заявляли, что не готовы предъявить кому-либо обвинений по этому делу, поскольку личность милиционера не была установлена, после чего на сайте радиостанции было размещено фото прапорщика с надписью "разыскивается следствием". Как пишут на сайте "Эхо Москвы" читатели, этого милиционера зовут Денис Тарасов.
В Петербургском СКП пока не готовы предъявлять обвинение по делу "жемчужного прапорщика", который 31 июля обзывал участников акции в защиту Конституции "хорьками" и избивал их. Личность нарушителя не установлена, заявляют следователи.
Эхо
Теперь мне окончательно понятно, почему нашу милицию переименуют в ихнюю полицию? Хотят, как у них, но не могут, пока милиция.
[640x583]