Наряду с аномальной 40-градусной жарой в Европе и России, в южной америке установилась непривычно холодная погода, которая привела к гибели 9 человек.
Как стало известно, в Аргентине, в Буэнос-Айресе от обморожения погибли девятеро бездомных. В центральной части страны столбики термометров показывали 0 градусов, а на юге Аргентины – Патагонии температура упала до – 14 градусов. Падение температуры также зафиксировано в южной части Бразилии, в Уругвае, Чили, Боливии, а также на востоке Перу.
По данным синоптиков, в ближайшее время температура особо не изменится, холода, пришедшие из северных регионах, продолжат влиять на погоду в Аргентине. Так, власти страны увеличили импорт электричества из Бразилии. Кроме того, правительство наложило ограничения на использование природного газа в промышленности. Соответствующее решение было принято в связи с возросшими потребностями в энергии для домашнего отопления.
*** Я тут подумал, а вдруг все сказки-предсказания про 2012 год не выдумки? Анокалипсис грядет? Куда бечь? Куда ховацца?!