Российские власти в обмен на десятерых граждан своей страны передадут американской стороне четырех заключенных, обвиняемых в шпионаже в пользу США. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании граждан РФ Запорожского Александра Ивановича, Василенко Геннадия Семеновича, Скрипаль Сергея Викторовича, Сутягина Игоря Вячеславовича.Как заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова , помилованные обратились с соответствующими прошениями, в которых признали свою вину.
Российские шпионы тоже быстренько в нью-йоркском суде признались в шпионаже ( Чапман призналась, что общалась в интернете ОДИН РАЗ с кем-то из российской разведки, а может и не разведки, тырнеты), в отмывании бабла их уже не обвиняют, и тут же помиловались.
На всю голову мутная история, объяснение которой для нас лежит только в области конспирологии. Никогда мы не узнаем истинных пружин и причин, смешно даже сравнивать "дела" обмениваемых.
Я бы предложил обменять наших, так сказать, шпионов всего на одного ихнего. Любой маразм крепчает от абсурда) Включать дурика, так по полной!