Мне всегда мнилось, что Сент-Экзюпери был очень счастливым человеком – он безумно любил то, чем занимался, и писал о таких же людях.
И по иронии судьбы его сбил немецкий летчик, который пришел в авиацию под впечатлением от его романов о небе.
"Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу".
Антуан де Сент-Экзюпери
Если еще не читали ничего, кроме "Маленького принца" – очень и очень по-стариковски советую. Просветляет.