Французское отделение правозащитной организации "Международная амнистия" (AI) запустило социальную кампанию, привлекающую внимание к проблемам нарушения прав человека в России. Кампания, главным символом которой стала матрешка, проходит в рамках года Россия-Франция 2010.
В рамках рекламной кампании со слоганом We must not let Russia's charm hide it's atrocities ("Мы не должны позволить обаянию России скрыть ее злодеяния") был выпущен ролик , в котором изображены руки, собирающие кровавые и заплаканные матрешки одна в другую. В отличие от других последняя матрешка радостная. Она и скрывает внутри себя жертв различных правонарушений.
Amnesty International, основанная в Великобритании в 1961 году, не раз указывала на ущемление прав российских граждан. В частности, в 2008 году организация выразила озабоченность ситуацией на Северном Кавказе, где регулярно нарушаются права человека. Тогда AI заявила, что расследование правонарушений осложняется тем, что в отношении российских правозащитников (журналистов, адвокатов) также совершается насилие.
Россия не должна позволить обоянию Франции скрыть ее злодеяния.
Лицемерной Франции скажем НЕТ!!!
Сами разберемся, не фиг к нам лезть!!!