Очень трогательная - в той же мере, в какой убийственная.
С другом-израильтянином какое-то время назад случился в Москве сердечный приступ. В Боткинской больнице диагноз ему не поставили, подержали денек и отпустили.
Он поехал к родственникам на Украину, там полежал в больнице.
А потом вернулся в Израиль, где ему и решено было сделать - опускаю подробности - некую несложную операцию. Скорее, даже процедуру.
Врачу-израильтянину, лет этак 65-ти, знаменитому в своей области, он и предъявил перед операцией результаты московско-киевских обследований.
И тут он увидел, как лицо доктора расплывается, глаза подергиваются нежной дымкой, взгляд становится мечтательным...
- Ах! - говорит доктор. - Боже мой! Неужели ЭТО еще делают? На ТАКИХ приборах? Боже мой, боже мой, такое я видел последний раз лет тридцать пять назад... Я был совсем молод, начинающий врач...
Мило, правда?
Вот ТАК нас обследуют.