Сам еще не смотрел, но активно читаю, что пишут знающие люди. Пока что Гоблин единственный, на мой взгляд, кто полно и внятно объяснил то, какое кино снял Никита Михалков к Дню Победы.
Публикую статью полностью, потому что на сайте читать его практически невозможно: белый текст на черном фоне может изрядно подпортить зрение. Итак,
По словам Никиты Сергеевича, его новый фильм «Утомлённые солнцем 2» снимался «в противовес» фильму Спилберга «Спасение рядового Райана». Никита Сергеевич посмотрел американскую поделку в Париже и был серьёзно удивлён: с чего бы это французы уверены в том, что войну выиграли американцы? Причина возмущения неясна…