Подвели черту и изумились: в России не осталось пенсионеров, живущих (выживающих) за чертой бедности. Круто! Грудь переполняет национальная гордость! Мы таки встали с колен!! И всего-то надо было черту подвести в нужном месте ... не выше и не ниже, а в самую тютельку! Профи!
Все мы слышали научно-фантастическое допущение, что кроме нашей реальности существует бесконечное множество параллельных миров, причем реальности могут пересекаться друг с другом при некоторых обстоятельствах. Например, при кошерной вспышке на Солнце можно встретить на улице человека из другой реальности, а то и себя самого. К чему это я?
К тому, что Путин выступил в думе с отчетом о деятельности правительства за 2009 год, в котором сказал буквально следующее: «В России не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности».
Теперь меня заботит вопрос, как попасть в ту реальность? Ведь может же существовать другая, параллельная Россия, новости из которой постоянно доносятся в нашу, в которой действительно все так здорово, что все кушает один шоколад.