Это цитата сообщения
alesadov Оригинальное сообщениеКатынь в Страстную пятницу - это по-нашему!2 апреля, в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на один и тот же день у христиан всех конфессий, в 19.50 телеканал "Культура" покажет фильм Анджея Вайды "Катынь".
Мы связаны, Агнешка, навек одной судьбою.
В прощанье и в прощенье, в тревоге и слезах.
Когда трубач над Краковом возносится с трубою,
Хватаюсь я за саблю с надеждою в глазах.
Булат Окуджава
7 апреля,когда православные в России празднуют Благовещение, премьер-министры России и Польши в Катыни вместе встретят печальную дату - 70-летие со дня трагедии более 20 тысяч польских военнопленных и гражданских лиц.
Я понимаю, газ, нефть, транзит, бизнес и ничего личного, но как-то все делается ... по-нашему.