• Авторизация


Катынь, Страстная пятница и вера в лучшее 02-04-2010 23:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Катынь в Страстную пятницу - это по-нашему!



2 апреля, в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на один и тот же день у христиан всех конфессий, в 19.50 телеканал "Культура" покажет фильм Анджея Вайды "Катынь".

Мы связаны, Агнешка, навек одной судьбою.
В прощанье и в прощенье, в тревоге и слезах.
Когда трубач над Краковом возносится с трубою,
Хватаюсь я за саблю с надеждою в глазах.
Булат Окуджава

7 апреля,когда православные в России празднуют Благовещение, премьер-министры России и Польши в Катыни вместе встретят печальную дату - 70-летие со дня трагедии более 20 тысяч польских военнопленных и гражданских лиц.

Я понимаю, газ, нефть, транзит, бизнес и ничего личного, но как-то все делается ... по-нашему.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
alesadov 02-04-2010-23:44 удалить
Спасибо за цитату, товарищ!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Катынь, Страстная пятница и вера в лучшее | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»