Евгений Плющенко заявил о своем желании сложить полномочия депутата Законодательного собрания Петербурга.
Об этом Плющенко заявил журналистам в аэропорту, сразу после прибытия из Ванкувера. По словам Плющенко, он хочет сконцентрироваться на том, что у него получается лучше, на спорте. Серебряный призер олимпиады намерен участвовать в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет в Турине в марте.
Парламентскую деятельность фигуриста удачной назвать трудно. Евгений Плющенко прошел в петербургский парламент в марте 2007 года от партии "Справедливая Россия". С момента избрания он лишь несколько раз появился в стенах Мариинского дворца.