Печальную запись нашел на Хабре. Проверил, правду пишут:
Сегодня обнаружил, что большая часть видео-записей с Олимпиады на Youtube, о которых говорится в русскоязычных СМИ, более недоступны из-за нарушения авторских прав. Правообладателем, закрывающим доступ к записям трансляций, является Международный Олимпийский Комитет (International Olympic Committee).
Например, при попытке просмотра видео о погибшем грузинском саночнике Нодаре Кумариташвили появляется следующее сообщение:
Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от International Olympic Committee.Я прекрасно понимаю, что права на трансляцию Олимпиады закупались огромным количеством телеканалов за бешеные деньги. Что даже для канала NBC, заплатившего за нее более чем 2 миллиарда долларов (что почти в три раза больше, чем на предыдущих играх), трансляция будет убыточной.
**** Да, грустно.