• Авторизация


Видео с Олимпиады банит МОК 20-02-2010 20:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Печальную запись нашел на Хабре. Проверил, правду пишут:
Сегодня обнаружил, что большая часть видео-записей с Олимпиады на Youtube, о которых говорится в русскоязычных СМИ, более недоступны из-за нарушения авторских прав. Правообладателем, закрывающим доступ к записям трансляций, является Международный Олимпийский Комитет (International Olympic Committee).
Например, при попытке просмотра видео о погибшем грузинском саночнике Нодаре Кумариташвили появляется следующее сообщение:

Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от International Olympic Committee.
Я прекрасно понимаю, что права на трансляцию Олимпиады закупались огромным количеством телеканалов за бешеные деньги. Что даже для канала NBC, заплатившего за нее более чем 2 миллиарда долларов (что почти в три раза больше, чем на предыдущих играх), трансляция будет убыточной.
У меня нет возможности следить за телевизионными трансляциями, даже на спортбоксе. А теперь, из-за правообладателя, не получится смотреть пропущенные моменты. Такими темпами остается немного подправить Олимпийскую хартию и начать брать деньги за использование колец и всей другой символики. Грустно.

**** Да, грустно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Видео с Олимпиады банит МОК | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»