Объявили, будто проблемы с доступом к интернет-версии издания "Новая газета", сайт которого ранее подвергся DDoS-атаке, были устранены. Мол, пока не сайте выложен только седьмой номер газеты, который вышел 25 декабря. Согласно заявлению web-редакции издания, очередной номер "Новой газеты" появится на ресурсе в среду с 13.00 до 14.00 часов по московскому времени. Увы, с моего компа никак не открывается.
А номер получился убойным для нынешнего режима. Конечно, бронебойна статья Юлии Латыниной, она весомее томов блудословия. И никакой ТВ-пиар не одолеет её. Но и другие материалы - отменны. На первой странице - "Захватывающая история" о погроме землепользователей "Речника". "По поводу ночного штурма, - вынесено на самое видное место, - депутатам и чиновникам поступили звонки, содержащие противоположные указания: из аппарата премьера /Путина/ - не лезть, куда не просят, из администрации президента /Медведева/ - разобраться по закону. Большая политика и война за Москву на 6 сотках".
Вспоминаю другой ночной штурм на заре путинщины - как омоновцы после полуночи ворвались, разбив окно, в квартиру моего ровесника руководителя ассоциации "Народное землепользование" Вячеслава Ивановича Григорьева и на глазах жены и дочери ломали ему ребра и били ногами по голове и потом швырнули в воронок и отвезли в кутузку, а когда этот бывший эксперт ООН и кандидат географических наук из-за быстро развивающейся гематомы мозга начал умирать, то не вызывали врача, мы его вызволяли всем миром. Такова норма "диктатуры закона" - полное презрение к быдлу. И Путин понимает, что если дать россиянам землю, то быстро взрастится экономически самодостаточный слой хозяев-собственников, естественный могильщик неофеодального произвола.
И умный профессор Иван Стариков комментирует невыносимую беспросветность, в которой мы оказались при Путине, когда народ сломался и рассыпался и не может защитить выкидываемых из своих домов на мороз жителей "Речника", - "В отсутствие гражданского контроля когорта верхних феодалов с лакеями-вассалами в дрессированной городской думе тихо заменили Земельный кодекс, торжественно подписанный ещё президентом Путиным, феодальным институтом условного держания прав собственности. Так что, Россия, вперёд! К феодализму" (Новая газета, 25 января 2010 года, 7 /1565/, стр. 3).
Хакеры атаковали сайт "Новой газеты" во вторник, в результате чего он был недоступен для пользователей в течение дня. В распространенном изданием сообщении говорилось, что сайт "перестал откликаться на запросы примерно с 9.00-9.30". Причиной прекращения работы ресурса назвали DDoS-атаку на сервер.
Сайт "Новой газеты" - не первое веб-издание, пострадавшее от деятельности хакеров. Ранее DDoS-атака была произведена на сайт деловой газеты "Ведомости". Также хакеры, взломавшие 3 декабря сайт газеты "Московский Комсомолец", уничтожили все содержимое ресурса, включая архив. Не избежал аналогичной участи и ресурс издательского дома "Коммерсантъ". (c)