В Москве на Масленицу из-за соображений безопасности запретят сжигать соломенные чучела. Как сообщает [Эхо Москвыk со ссылкой на Городской комитет по туризму, сжигание чучел противоречит пожарной безопасности и пугает детей.
[Следует отходить от традиции сжигания чучел и находить другие композиционные формы, символизирующие уход зимыk, заявил представитель комитета.
*** Логично будет задать вопрос, который уже озвучен в блогосфере: а запретят ли московские власти на курбан-байрам резать барашков? Или только русские традиции в Москве и России могут быть предметом строгих запретов?