Статья Г. Попова могла появиться только после смерти Е. Гайдара. Это логично. При жизни Гайдара никакой дискуссии о 90-х не было. Она, разумеется, была, но никто не решался, не хотел, не думал оценивать роль Гайдара, потому что давно все про всех все знали, наговорились. Смерть Гайдара стала толчком к возвращению разговора. Поэтому все логично и правило. Говорить о 40 дней глупо. Атеист Гайдар бы рассмеялся. Единственно Гайдар не сможет ответить, да отвечать ему было незачем. Я сам своими словами слышал, что его подставили в 90-х, он сам терпеть не мог этих всех Чубайсов и Поповых, которые на его горбе выехали. Он с ними дружил, потому что все в итоге кончилось для них (и Гайдара в том числе) хорошо. Действительно Гайдар никогда не думал о людях. Повторю, он был атеистом, в нем не было сострадания и милосердия, в нем не хватало веры. Вера не религиозная константа. Гайдар не верил в то, что делал. Он ставил эксперимент. Когда Попов пишет, что Гайдара навязали Ельцину, тут есть доля правды. Это подтверждает дочь Ельцина. Странно было бы это отрицать, однако Немцов отрицает. Настоящая правда о Гайдаре может появится исключительно внутри вороватого клана. В отличии от Гайдара тот же Попов не творил экзекуции над русским народом. Он получил свои земельки под Москвой и мирно ушел в сторону, устранился. Конечно, [революцияk принесла ему дивиденды, но при чем тут Гайдар? Гайдара и Попова объединяли только митинги. Они вошли в общий дом, но разбежались по разным квартирам.