"Ко мне милиция постучалась около трех часов ночи, - говорит "НИ" Людмила Гайдук, председатель женсовета товарищества "Речник". - Они вытащили из дома моего мужа, избили и утащили в автобус. Когда толпа вырвалась из автобуса, мой муж вернулся домой, обливаясь кровью. С ним было еще несколько окровавленных людей". Людмила вызвала "скорую", но "скорую" не пускали на территорию "Речника" еще около двух часов. После того как врачи все-таки прорвались в "Речник", четырех человек увезли в реанимацию. "Милиционеры, запрещающие нам проезжать, отказались представиться", - сообщили "НИ" сотрудники "Скорой помощи". По словам г-жи Гайдук, милиция увезла в УВД "Крылатское" около 70 человек. Некоторым из них пытались подкинуть наркотики, женщин обвиняли в проституции, в хищении имущества, "так и говорили, что задерживают, потому что проститутки".
После побоища людей в поселке осталось немного (всего там 214 домов, но в большинстве из них хозяева живут только летом). Вокруг стояла тишина, и далеко разносились звуки экскаватора, ломающего дом.
(http://www.newizv.ru/news...)