Система публичного мониторинга работы уборочной техники Петербурга, которая обошлась бюджету в миллионы долларов, не работает, пишет Фонтанка.ру. На сайте исполнителя заказа ООО [НАВСИk вместо карты, показывающей расположение техники, висит надпись о том, что эта информация невостребована.
"Включен режим ограниченной функциональности. Просмотр информации о работе уборочной техники в режиме реального времени, по данным системы мониторинга работы уборочной техники, предоставляется в период неблагоприятных погодных условий (снегопады), когда информация о проведении уборочных работ наиболее востребована", - говорится на сайте.
О том, что городская администрация потратит по 20 тысяч рублей на оснащение каждой из 1152 единиц уборочной техники радиомаяками, глава ГУ [Центр комплексного благоустройстваk Сергей Булах сообщил журналистам еще в апреле во время показательного рейда по улицам города. По мнению чиновника, эта крайне дорогая система была необходима, чтобы контролировать время и место работы уборщиков.
*** Так ясен пень! Если показать как "работают" снегоуборочные машины (дворники) в режиме on-line, то под увольнение попадет немалая часть чиновников. Этот проект будут саботировать всеми возможными средствами вплоть до нарушения работы камер, подмены реальной картинки старыми записями и прочими изысканиями