• Авторизация


60% россиян - против "Охта-центра" 28-12-2009 23:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


18-22 декабря 2009 года Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр) был проведен опрос на тему отношения граждан России к статусу Петербурга и к строительству Охта-центра в качестве нового символа города. Опрос проводился методом личного интервью по репрезентативной выборке 1600 россиян старше 18 лет в 127 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность результатов не превышает 3,4%. Результаты опубликованы вчера на сайте Левада-центра.


НАСКОЛЬКО ВАЖНО ДЛЯ РОССИИ ТО, ЧТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И РЯД ЕГО ПРИГОРОДОВ ВКЛЮЧЕНЫ В СПИСОК ВСЕМИРНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО?
Варианты ответа:

  • это очень важно, и поэтому недопустимо принимать архитектурные решения, которые могут привести к утрате этого статуса - 59%
  • это почетный статус, но при определенных обстоятельствах им можно пренебречь - 19%
  • это несущественно, и, принимая архитектурные решения, на  этот статус можно не обращать внимания - 7%
  • затрудняюсь ответить - 15%

ВЫ СОГЛАСНЫ С ТЕМ, ЧТО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ НУЖЕН НОВЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ СИМВОЛ:  ОБЩЕСТВЕННО-ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР КОМПАНИИ "ГАЗПРОМ-НЕФТЬ" С  НЕБОСКРЕБОМ ВЫСОТОЙ 400  МЕТРОВ, ИЛИ ВЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТАКОГО НЕБОСКРЕБА В  САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ?
Варианты ответа:
  • совершенно согласен / скорее согласен - 21%
  • категорически против / скорее против - 60%
  • затрудняюсь ответить - 19%

*** А центр строят, сваи заливают, Новую Трою крушат. И плевать им на глас народа.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 60% россиян - против "Охта-центра" | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»