Вчера попытался посмотреть программу "НТВешники" с названием-лозунгом " Сталин с нами". Терпения хватило минут на 10, потом разозлился и в очередной раз выбросил телевизор на холод, пусть поостынет. Он прибор, он придет в себя, но кто перекроет льющуюся с голубых экранов шизофрению?
Одиозны и сторонники, и защитники, такое впечатление, что произнесенное вслух слово "Сталин" мгновенно лишает людей разума и погружает в некий транс, выхода их которого никто никогда не найдет. И участники спектакля прекрасно это понимают, и продолжают вдохновенно лицедействовать.
Зачем транслировать такой маразм? Одна из задач телевизионщиков и политических деятелей очевидна: возбудить толпу, разделить народ, закошмарить до безумия, стравить и продолжить гнобить страну, воровать, жировать, ведь управлять людьми, которым страшно за себя, за детей, за будущее много легче, чем если они хоть на минуту задумаются о своей жизни. Заведи толпу и она в слепом негодовании сделает "всё что хошь".
А с утра очередная новость с "Поля чудес": выживший внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили очень недоволен фразой "Сталин и чекисты повязаны большой кровью, тягчайшими преступлениями, прежде всего против собственного народа", и поэтому подал в суд на "Новую газету", и требует взыскать в качестве компенсации морального ущерба "всего-навсего" 10 миллионов рублей. Молодой Джугашвили требует теперь признать высказывания автора статьи "Виновным назначен Берия" Анатолия Яблокова"вымышленными, не соответствующими действительности и унижающими честь и достоинство Сталина И.В.". Иск Джугашвили принят к рассмотрению Басманным районным судом Москвы.
[показать]
Вот на что не терплю Новодворскую, но процитирую из ее интервью для р/с "Эхо Москвы" :
"... обнадёженные и обнаглевшие потомки махрового палача подают в суд на журналистов, которые очень скромно привели цитатку насчёт Сталина, а может быть, на потомков Солженицына сейчас подать в суд? «Архипелаг ГУЛАГ» эту мерзкую личность Иосифа Виссарионовича довольно подробно описывает. Есть сыновья, есть внуки, есть вдова Солженицына. И вот на всех г-н Джугашвили не хочет ли подать на их всех в суд, чтобы восстановить доброе имя своего предка.
... Я боюсь, что это не первая история, потому что у нас уже какие-то родственники Ежова, дочь Ежова требовала реабилитации своего замечательного предка, что он был честным советским человеком. Ей, слава богу, отказали. Да, родственник Молотова у нас здесь один ходит, и ничего, не кается, г-н Никонов. Ещё были какие-то родственники совершенно махровых палачей и доказывали, что неправильно поняли их предков".
Спектакль продолжается, его охотно подхватывают все участники преступления, творящегося на наших глазах два десятка с лишним лет. Теперь ждем продолжения вакханалии, но с противной стороны... И так, пока мы на родной земле все не передохнем. Чуму на вас и оба ваших дома!
Для справки: Евгений Яковлевич Джугашвили - сын Якова Джугашвили, погибшего в 1943 году в немецком концлагере. В 1999 году Евгений Джугашвили входил в состав Сталинского блока - политического объединения, принимавшего участие в выборах в Госдуму, но набравшего лишь 0,63% голосов.
С 2001 года - Генеральный Секретарь Новой Коммунистической Партии (Грузии).