• Авторизация


Нургалиев: законопослушный гражданин вправе "дать сдачи" напавшему на него милиционер 26-11-2009 21:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

[показать]

INTERFAX.RU - Глава МВД России Рашид Нургалиев допускает право граждан на самооборону от милиционера в случае необоснованной агрессии со стороны последнего.

"Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то - да", - сказал Нургалиев в четверг на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН в подмосковном Щелкове. Так министр ответил на вопрос курсанта о целесообразности лишения милиции права неприкосновенности в связи с участившимися случаями нападения сотрудников милиции на граждан.

"Если это нападение, то должна быть самооборона. Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - сказал глава МВД РФ.

 

**** Сказочное ***. Но вопросы остаются: это призыв или провокация?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нургалиев: законопослушный гражданин вправе "дать сдачи" напавшему на него милиционер | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»