Хозяин цыкнул, ребята в стойку это понятно. Но кто подвигнул хозяина приструнить наших народных избранников в их служебном рвении? Неужто возмущенное общественное мнение? Вот Ведомости сообщают:
Одобренное Госдумой в прошлую пятницу удвоение базовой ставки транспортного налога с 2010 г. прожило только три дня. Вчера вечером председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, оставив право ее изменения за регионами. То есть разрешить регионам повышать ее впятеро или понижать в 10 раз.
По словам Грызлова, он предложил единороссам членам Совета Федерации проголосовать за возвращение законопроекта в Госдуму для доработки.
Там еще много написано, но что было предсказуемо, так это реакция депутатов на хозяйский отклик все согласны, все поддерживают, всё оправдывают. Уже не противно. Привычно.