Виталий Лазаревич Гинзбург умер. В новостях еще нет - в ленте прочел. Хороший был человек. Ни разу не коммунист, даже либерал, наверное. Но либерал в том, первоначальном смысле этого слова - свобода мысли - а не в том, как все эти уродцы типа Бабы Леры или Немцова. Но прежде всего - учёный и антиклерикал.
Made in USSR. Старая школа. Прощайте.
Умер академик Виталий Гинзбург
Академик Российской академии наук (РАН), физик-теоретик Виталий Лазаревич Гинзбург скончался 8 ноября 2009 года в Москве, сообщают в своих блогах знакомые близких покойного.