И еще оттуда же:
Между тем есть и другие узники совести, о которых говорить непринято. Один из них - майор Денис Евсюков, бывший начальник ОВД Царицыно, обвиненный в предумышленном убийстве и в покушении на убийства. Дениса еще до начала судебного процесса объявили виновным. Очень жаль, что в позорную кампанию включились некоторые коллеги и руководство министерства Внутренних Дел. Даже министр Нургалиев не вступился за подчиненного, а генерал Пронин, вставший на защиту коллеги, был уволен с должности руководителя столичной милиции. Журналисты и официальные лица, поливающие помоями Дениса Евсюкова, видимо забыли о принципе презумпции невиновности. Если внимательно присмотреться к деталям дела, оказывается, что убитый водитель - известный рецидивист, застреленная кассирша - нелегальная иммигрантка из Узбекистана, а все раненные - алкоголики, стоящие на учете в диспансерах. Отбросим истерию, чтобы открылась иная, сложная картина: сотрудник милиции вступает в схватку с правонарушителями, которая заканчивается трагедией, и разобраться тут могут только профессиональные юристы, а не журналисты желтых газет. Так пусть же суд без давления извне примет истинно справедливое решение.
****
Есть множество русских поговорок, описывающих ситуацию. Вот некоторые из них:
* Хоть нассы в глаза - ему все божья роса.
* Они стыд за углом делили, да под углом и схоронили.
* С такой совестью жить хорошо, да умирать плохо.
* Грешное тело и душу съело
* Кто поросенка украл, у того в ушах верещит.
* Стыд не дым - глаза не выест.
* И вор богу молится...
В общем, даже материться не буду