• Авторизация


Спецназ МВД учился разгонять митинг пенсионеров 29-10-2009 21:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[В Подмосковье были проведены тактико-специальные учения внутренних войск МВД России. Бойцам спецназа Внутренних войск была поставлена задача разогнать большую группу пенсионеров, которые вышли на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировали трассу федерального значения. Спецназ с задачей справился: стихийный митинг был рассеян за несколько минут с помощью новейших водомётов малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм", светошумовых гранат и слезоточивого газа. Часть "пенсионеров" была "арестована". Присутствовавший на учениях глава МВД Рашид Нургалиев остался доволен действиями спецназа.k

А теперь как оно было на самом деле:
По легенде учений, отрабатывалось ДВА сценария. Первый: "в некоем населенном пункте представители малоимущих слоев населения, среди которых преобладают лица пенсионного возраста перекрыла участок федеральной трассы". Задача - деликатное вытеснение митингующих БЕЗ применения силы, неконтактным способом, БЕЗ применения спецсредств. Второй сценарий: "разгон митинга экстремистской направленности и агрессивно настроенной толпы, состоящей из молодых людей". Вот это с применением водометов и прочего.
То что МВД учится работать с пенсионерами МЯГКО и без применения силы - это не новость, это с 2005 года отрабатывается, сценарии отрабатываются всякие в т.ч. и такие, страшного в этом ничего нет. То что буйных фанатов учатся гасить - тоже не новость.

Фильтруйте базар, господа, фильтруйте.Так что это не пенсионеров газом и водомётами. Это из не согласных делали согласных (со всем и на всё)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Спецназ МВД учился разгонять митинг пенсионеров | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»