В воскресенье недалеко от Риги на землю упал метеорит, создав воронку диаметром около 20 метров и глубиной около 10 метров. Такую же глубокую, широкую и черную, как финансовая пропасть, в которую наша страна уже год падает.
ГПСС и Госполиция огородили место происшествия. В Мазсалацу прибыли также представители Национальных вооруженных сил, чтобы провести расследование и замеры уровня радиации. Возможно, в довершение ко всем бедам. у нас будет свой маленький Чернобыль, о котором мы все равно не узнаем. Дело в том, что все толковые специалисты в Латвии давно сокращены. Заниматься метеоритом, кроме Госполиции, больше некому. А арестовать внеземное тело вряд ли удастся.
Зато интервью дал представитель Центра среды, геологии и метеорологии Улдис Нулле. По словам эксперта, маловероятно, что упавший объект был фрагментом самолета. Скорее всего, это действительно был метеорит "природного происхождения".
Повышенный уровень радиации в районе происшествия не зафиксирован. А может. просто исправных счетчиков с собой у эспертов не было. В данный момент участок закрыт для доступа до завершения исследований.
Зато Латвия наконец-то прославилась по всему миру. Появилась Зона, куда местные Сталкеры за небольшую мзду будут водить людей. На экскурсию. А может, и свои мутанты скоро пойдут...