Смех - самое убойное из крупнокалиберных орудий. Правда, на первом канале существует лишь одна разновидность этой субстанции - сверху-разрешенная. А потому неизбежно попахивает "заказом". Или, в лучшем случае, холопством. За наводку спасибо
ecoist
Но вот любопытная деталь. Пишет
batagay из Киева:
"А вот еще к вопросу о канале ОРТ. Сразу оговорюсь, что я люблю долгим зимним вечером посмотреть Прожекторпэрисхилтон. Он у нас сейчас идет и по украинскому ICTV, и по ОРТ, как положено. С разницей в 10 минут. И я, досмотрев Прожектор по ОРТ, где он начинается раньше, переключаю на ICTV и последние десять минут смотрю второй раз. Зачем не знаю. Просто так. Так вот. Оказывается, можно найти десять отличий между передачами, если смотреть внимательно. Обсуждали постройку Охта-центра в Питере.
На ICTV под финал программы из уст Урганта прозвучало примерно следующее: "Вообще, странная вся эта история с Охта-центром. И в честь Валентины Матвиенко предлагаю исполнить песню Михаила Муромова "Странная женщина", которая переводится на английский как "No woman no cry".
А по ОРТ буквально было произнесено: "Предлагаю исполнить песню "No woman no cry". И всё."
Цирк, да и только. Выводы, если охота, делайте сами. Сегодня вечером нас ждет еще одно охта-центровое представление, по РТР в 20.00. И тоже, по-видимому, не без акробатики.
А реальная драма произошла два дня назад:
http://www.youtube.com/watch?v=jEo5v8BoWFE
Вот что я скажу: ах, как бы украсила ту, будущую, скамью подсудимых (из охранников, их начальства, смольнинских чиновников) и козлиная борода главного нацболовского Гапона.
А вчера наши друзья тоже навестили Ниеншанц. За отсутствием крестов над воинскими захоронениями, цветы положили к петровским пушкам.
Диалог с охраной "Охта-центра":
"- А вы не эти... не вчерашние?
- Мы сегодняшние..."
http://aneta-spb.livejournal.com/1184969.html