Один мой знакомый пенсионер, большой любитель выпить в прошлом ( сейчас ему просто здоровье не позволяет), рассказал мне на-днях про отношение к выпивохам [при прежней властиk.
Этот человек всю свою жизнь пропахал на крупнейшем московском заводе, который работал на оборонку. Территория завода была такой огромной, что между корпусами цехов ходил транспорт. Так вот, на этой территории было построено здание комбината питания, состоявшего из девяти просторных залов. И руководство завода, строго-настрого запрещая рабочим выпивать в прилегающих к территории предприятия забегаловках, чтобы не болтали лишнего, поощряло [ алкогольные посиделки после сменыk в заводском помещении комбината питания. Часто бывало и так, что рабочие напивались до бессознательного состояния, и тогда их укладывали там же в зале спать до утра, чтобы утром разбудить и снова отправить в цех трудиться. Если такое случалось, то фамилии [павших в алкогольном поединкеk, переписывались, а список сдавался дежурному на проходную завода. Это делалось для того, чтобы звонившие на проходную жёны не волновались о своих мужьях
Вот как заботились родные партия и правительство о своём народе!)))