Видимо одна проблема России решила решить другую.
Минэкономразвития выступило с предложением отказаться от организации бесплатных объездов при строительстве платных дорог, как того требует существующее законодательство. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в среду заявил заместитель ведомства Андрей Клепач.
Якобы, это должно благоприятствовать наискорейшему развитию транспортной системы в России.
А как насчет социальной напряженности в обществе? они считают что ее не будет, потому что благодаря снижению издержек на постройку платных трасс можно будет сделать стоимость проезда по ним максимально доступной.
Мне интересно только одно: а ничего, что в конституции рф черным по белому написано было что-то там про право людей на свободное перемещение. в т.ч. и транспортное.
внесем поправки?