от Докторрр ин дер ролле Fima_Psuchopadt (с)
"Следует ожидать, что детей тех, кто прошел конкурсный отбор, ожидает поддержка государства и впоследствии, так как это потомство избранной крови. Остальные не тот сорт...".
Питерские законокреативщики отожгли не слабо! Не иначе как обратив внимание на то, что Президент очень чутко реагирует на всяческие там "инновации", не особо вникая в их суть, они предложили стимулировать рождаемость в стране путем заключения... государственного контракта с семьями на рождение третьего, четвертого, пятого и так далее детей. Содержание детей с третьего и далее обещается за государственный счет. По сложной схеме (как и все у нас), но тем не менее. [показать]
На секунду забудем, что у нас деньги заканчиваются, чтобы платить людям пенсии. Не будем говорить о том, что ни в дороги, ни в промышленность, ни в строительство жилья особых инвестиций пока не видно. И уж никакого значения не имеет то, что обещания нашего государства гражданину сравнимы разве что с обещаниями заезжего москвича жениться на деревенской девушке за разовый секс. И все равно удивительно одно!
Почему государство предлагает нам рожать самим, а не договорилось с Китаем на импорт от них лишних. сверхплановых детей? Ведь на этой теме можно было еще и заработать...
Апдейт: вот отличный пост о детях как средстве заработка в провинции.