• Авторизация


Анита Цой довела до слез 14-10-2009 05:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Шахтеры Кузбасса в железном строю

Ревут и поднимутся первыми

Анита Цой по просьбе главы Кузбасса Амана Тулеева написала Гимн шахтеров. Первым его исполнением московская певица довела до слез горняков из города Березовского.

Напряженная работа над Гимном шахтеров завершена. Сначала Анита Цой назвала торжественную песню [Уголекk, а потом [Ода шахтерамk. Однако, по признанию автора, [в народе за ней закрепилось название [Гимн шахтеровk. В общем так и пошло.
Премьера гимна состоялась в конце августа. До слез Анита Цой довела горняков на губернаторском приеме в честь Дня шахтера в городе Березовском.
[Берем ориентир на страну,
Мы к ней оголенными нервами.
Шахтеры Кузбасса в железном строю
Ревут и поднимутся первымиk.
Тревожно запела московская артистка. После этих несколько сумбурных и таинственных слов о нервах и реве в железном строе зал несколько притих, вслушиваясь.
[Во славу России дадим мы угля,
Запомнимся вам нашей дерзостью,
Мы крепкими сделаем стены Кремля
Надежной работой и верностью.
Припев: А наверху лежит родная земля
А на земле родимый дом и друзья
И согревает милый сердцу порой
Уголек!
А на верху гуляют ветры в степи
И гнезда свили у реки глухари
А у иконки мой горит огонек
За уголек!k

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Анита Цой довела до слез | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»