• Авторизация


Матвиенко - под суд, Охте - археологический парк 12-10-2009 02:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

10 октября 2009 г. Санкт-Петербург

Резолюция Марша за сохранение Петербурга

 

Мы, участники третьего Марша за сохранение Петербурга , выступаем в защиту нашего любимого города.
22 сентября 2009 года, игнорируя мнение горожан и международной общественности, протесты известных деятелей культуры и науки, архитекторов-профессионалов правительство Петербурга разрешило [Газпромуk строить 403-метровый небоскреб на Охте. Решение принято вопреки законодательству. Оно также противоречит международным обязательствам Российской Федерации по охране всемирного культурного наследия, федеральным и городским законам.
Земельный участок, на который выдано разрешение для строительства Охта центра, находится в границах территории объекта культурного и археологического центра, находится в границах территории объекта культурного и археологического наследия и строительство уничтожит этот уникальный археологический памятник.
Принятое решение открывает прямой путь для коррупции. Уже запущен конвейер для высотного строительства других объектов в нашем городе.
Это не единственный пример попрания законов, прав и интересов жителей правительством города, возглавляемым губернатором Матвиенко. Несмотря на популистские обещания, продолжается уплотнительная застройка, уничтожение зеленых насаждений, снос памятников архитектуры, нарушение жилищных прав граждан, необоснованные выселения под предлогом [аварийностиk домов и [реновации кварталов, игнорирование прав на полноценный земельный участок существующих домов, наступление на малых и средних предпринимателей.
Эта власть не народная, мы ее не выбирали, она прислуживает олигархическому бизнесу, наглому и циничному.
Временщики и нувориши предлагают нам зачеркнуть вечные символы Петербурга: Ангел на Петропавловской крепости, Адмиралтейский кораблик, Медный всадник и поклоняться Мамоне.
Терпение жителей города исчерпано, и мы, участники Марша за сохранение Петербурга, заявляем, что используем все законные средства для привлечения к ответственности тех, кто проводит политику, уничтожающую наш город.
1. Мы требуем от президента России Д. А. Медведева не допустить строительство башни Охта-центра.
2. Мы требуем, чтобы на месте строительства небоскреба, в связи с выявленными там археологическими памятниками, был создан ландшафтно-археологический заповедник.
3. Мы требуем прекратить уничтожение исторического центра Петербурга, нарушающее существующие законы.
4. Мы требуем неукоснительного исполнения действующего законодательства в области охраны культурного наследия Петербурга.
5. Мы требуем прекратить налоговый шантаж Петербурга со стороны Газпрома и других компаний, присвоивших себе принадлежащие народу ресурсы, а также практику налоговых откатов.
6. Мы требуем отставки губернатора Матвиенко и привлечения ее к уголовной ответственности.
ссылка

[700x468]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Матвиенко - под суд, Охте - археологический парк | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»