Фонтанка.ру (газпромовский ресурс) называла 1500 человек, официальные структуры администрации Петербурга - 2000, питерская индимедия - 3000 (я тоже так думал) - всё ерунда.
Активистами "Охтинской Дуги" на митинге было собрано 4618 подписей против небоскрёба. Сбор подписей был прекращён, когда кончились подписные листы, а не когда кончились желающие подписываться. Подсчёт подписей только что закончился.
Репортаж 5 канала, вполне приличный, ИМХО.
полная видеозапись (но качество... разное)
Подробности организаторов будут выкладываться тут.