• Авторизация


Просто - перестать болеть 20-03-2009 13:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Бог-Дан Оригинальное сообщение

Просто - перестать болеть.



Сегодня весь день я проболел: голова трещала, слабость – просто терплю, пока это как-то само закончится. А потом вдруг, размышляя, сказал себе: "Что-то я простудил ся. Видимо, хочу сегодня немного поболеть... Наверное, у меня есть для этого причина... – прислушался к себе и, с недоумением и даже возмущением, осознал, что нет у меня такой причины.  - Зачем я тогда себя болею?? " – спросил я себя. И у меня не было ответа...

Выходит, с моей стороны болеть сейчас - это просто глупость , и  - перестал болеть.
Не вылечил ся, подчеркиваю, а просто
перестал болеть.
Потому что понял, что это - глупо, и мне это сейчас - не нужно.

 Утром я пообщал ся с долго болевшим человеком и подхватил ненужную мне мысль. Теперь выбросил её и – здоров. Как прежде.


Получается, если тебе уже надоело болеть, нужно:
(1) ясно осознать, что болеть или не болеть сейчас – это твоё решение:
если ты приболел, значит, (может неосознанно) принял это глупое решение – поболеть - или какую-то вредную мысль;
(2) потом нужно отказать ся от этой мысли, принять решение: лучше сейчас быть здоровым и
(3) дать телу немного времени, чтобы оно перестроило себя на здоровый лад.


У меня, во всяком случае, это сработало. Надеюсь, что  и у вас это уже получается.

Может, здоровые люди – это те, кто делает это автоматически - не впускают в ся больные мысли? Может, им просто не нравиться проживать болезненную беспомощность?
В отличие от тех, кому это - нравится.
Вам, например, это нравиться – болеть, чувствовать себя слабым и беспомощным, о ком нужно заботиться ...? ;)
Мне уже – нет.
19 марта 2009 г.

 

[369x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто - перестать болеть | Кукино_счастье_сияющее - Дневник Кукино счастье | Лента друзей Кукино_счастье_сияющее / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»