Сегодня весь день я проболел: голова трещала, слабость – просто терплю, пока это как-то само закончится. А потом вдруг, размышляя, сказал себе: "Что-то я простудил ся. Видимо, хочу сегодня немного поболеть... Наверное, у меня есть для этого причина... – прислушался к себе и, с недоумением и даже возмущением, осознал, что нет у меня такой причины. - Зачем я тогда себя болею?? " – спросил я себя. И у меня не было ответа...
Выходит, с моей стороны болеть сейчас - это просто глупость , и - перестал болеть.
Не вылечил ся, подчеркиваю, а просто перестал болеть.
Потому что понял, что это - глупо, и мне это сейчас - не нужно.
Утром я пообщал ся с долго болевшим человеком и подхватил ненужную мне мысль. Теперь выбросил её и – здоров. Как прежде.
Получается, если тебе уже надоело болеть, нужно:
(1) ясно осознать, что болеть или не болеть сейчас – это твоё решение:
если ты приболел, значит, (может неосознанно) принял это глупое решение – поболеть - или какую-то вредную мысль;
(2) потом нужно отказать ся от этой мысли, принять решение: лучше сейчас быть здоровым и
(3) дать телу немного времени, чтобы оно перестроило себя на здоровый лад.
У меня, во всяком случае, это сработало. Надеюсь, что и у вас это уже получается.
Может, здоровые люди – это те, кто делает это автоматически - не впускают в ся больные мысли? Может, им просто не нравиться проживать болезненную беспомощность?
В отличие от тех, кому это - нравится.
Вам, например, это нравиться – болеть, чувствовать себя слабым и беспомощным, о ком нужно заботиться ...? ;)
Мне уже – нет.
19 марта 2009 г.
[369x480]