• Авторизация


Хлеб ржаной 07-10-2010 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Хлеб ржаной

Замешивается он очень и очень быстро. Спасибо за рецептик Jul-Jul c кукинга

Слова Jul-Jul c кукинга,  фото Бони  с сайтаgourmetcity.ru/showthread.php

[показать]

1 ст. теплой воды
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. уксуса
1 ч.л. соли
2 ст.л. раст. масла
1 ст.л. сахара
2/3 ст.л. какао порошка
1 ст. пшеничной муки
1,5 ст. ржаной муки
1 ст. л. крахмала


В теплой воде растворить дрожжи, добавить все остальное и хорошо вымесить миксером минут 5. Накрыть полотенцем и в теплое место на 3 часа.
Достать, обмять, обмазать растительным маслом и уложить в форму (я в форму постелила бумагу для выпечки, у меня что-то последнее время ржаной хлеб прилипает). Накрыть полотенцем и дать подойти еще час.
Выпекать в нагретой духовке 180 гр. 30-40 мин.
На дно духовки поставить форму с водой.

[показать]


Зы: На дно духовки форму с водой я не ставила. Хлеб пекся ровно 40 минут. все получилось просто замечательно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Pani_Pava 07-10-2010-16:07 удалить
Свой хлебушек всегда вкусный!
Ответ на комментарий Pani_Pava # А то! Вот ржаной я еще не пекла. Тут вроде простой рецепт. Куплю ржаную муку и сделаю.
Pani_Pava 07-10-2010-16:27 удалить
Ответ на комментарий Кукино_счастье_сияющее # Я одно время делала (правда в хлебопечке) с молотыми грецкими орехами. Вкуснотища неописуемая)
Ответ на комментарий Pani_Pava # О, я представляю вкус! У нас пока нет хлебопечки, но я уже поняла, что оно нам надо :) У меня была не очень красивая ситуация, когда я стребовала с мужа пароварку. Поддалась пароварочной моде. Я, конечно, поигралась с ней какое-то время, но сейчас она стоит немым укором в дальнем углу кухни, и я ей не пользуюсь, гораздо удобней для меня (и вкусней) пользоваться печкой и духовкой. Так что насчет хлебопечки я крепко подумала, прежде чем пришла к выводу - надо! :)
Pani_Pava 07-10-2010-17:05 удалить
Ответ на комментарий Кукино_счастье_сияющее # А я наоборот) Пароварку купили в прошлом году, готовлю в ней где то раз в неделю, бывает чаще, вообще довольна ей) А хлебопечкой пользовалась летом у свекрови. ОЧЕНЬ её хочу) Муж предложил купить, но я подумав, пока отказалась. Это ж можно одним хлебом питаться)Как от такой вкусноты откажешься? Тем более никаких усилий прилагать не надо) так то пока воздерживаюсь)


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хлеб ржаной | Кукино_счастье_сияющее - Дневник Кукино счастье | Лента друзей Кукино_счастье_сияющее / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»