• Авторизация


Простейший сливовый пирог 05-10-2010 17:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

Простейший сливовый пирог

Для этого пирога подойдет любое тесто - и сладкое, и несладкое. А вот сливы точно нужны сладкие, но не чересчур сочные. Иначе слишком влажным будет тесто. Для страховки я всегда посыпаю основу молотым миндалем, он впитывает сок, и получается вкуснейшая прослойка. Также можно присыпать крахмалом, если нет миндаля.
Изюминка именно этого пирога - в медовом тархуне (на вид действительно тархун, а аромат медовый с горчинкой). Изюмительно получилось! Вы можете заменить его просто медом, смазав им сливы.
Собственно, еще одно доказательство того, что в основе любого рецепта - творческий подход. Рекомендую вот такую красивую укладку, а пряности и прочее вы берите на свой вкус, здесь уместны и корица, и имбирь, и мед, и лимоны и алгоколь по вкусу, которым можно сбрызнуть сливы - например, амаретто или красное вино, отличный выбор - сладкий херес.

Сливы лучше такие, темные.

[показать]

Порежьте их четвертинками и выложите на основу из теста, присыпанную миндалем или крахмалом.

[показать]

Разотрите в ступке две столовых ложки сахара с медовым тархуном, посыпьте пирог.

[показать]

Сверху слегка полейте красным вином или хересом.

[показать]

Пеките при 200С (не меньше, больше можно) минут 25.

[показать]

http://chadeyka.livejournal.com/186539.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Простейший сливовый пирог | Кукино_счастье_сияющее - Дневник Кукино счастье | Лента друзей Кукино_счастье_сияющее / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»